вторник, 22 апреля 2008 г.

Интенсивность сдачи тестов

Один из департаментов прислал планы тестирования своих сотрудников на год. На некоторые должности получается по 22-24 аттестационных теста в год. Мотивируют такое количество тем, что "подготовленный сотрудник" все вовремя сдаст, и сдаст хорошо.
Да, такое бывает.

Но как показывает практика, у всех нас есть дети, отпуска, больничные, непредвиденные обстоятельства, ломающиеся компьютеры, забывчивость, праздники и прочие "обстоятельства", которые мешают сдавать 1 тест в месяц, что говорить о 2х....

Исполнители данного введения попросили ответить "по-умному".. Пожалуйста:

Как отмечают эксперты, монотония, фиксированное и постоянно повторение одних и тех же процедур, крайне негативно сказывается на нервной системе человека, вызывая повышенное утомление, и снижение уровня работоспособности.
Если проанализировать работу менеджера нашей организации, характеризующуюся, как правило, высоким объемом работы и жесткими сроками, то можно смело утверждать, что постоянно фиксированный и высокий уровень обучающих программ и тестов, будет негативно влиять на общую производительность.

Поэтому, оптимальной нагрузкой можно считать сдачу максимум 1 теста в месяц (в рамках аттестаций)+ тестирование/обучение по новым продуктам (в среднем, это 2-3 продукта в год).


Посмотрим, каким будет новый график..

1 комментарий:

Анонимный комментирует...

разработка предприятия разработка сайтов http://web-miheeff.ru разработка предприятия